Последние новости

Реклама

Севастопольские полицейские провели для детей участников специальной военной операции экскурсию в едином центре кавалерии и кинологии УМВД

Досуговое мероприятие для юных жителей города-героя и их родителей организовано сотрудниками УМВД России по г. Севастополю во взаимодействии с представителями волонтёрского штаба «Мы вместе - Севастополь».

У входа гостей встретил командир отдельного батальона ППСП имени Василия Бузина подполковник полиции Максим Блумбах. Он поприветствовал их, сообщил о том, что на территории центра размещены кинологическая служба и полицейская кавалерия и пригласил поближе познакомиться с обитателями.

Первыми дети посетили полицейских кинологов и их мохнатых помощников. Полицейский сообщила гостям о том, что служебные собаки выполняют важнейшие задачи по обеспечению безопасности жителей города и оказывают неоценимую помощь в борьбе с преступностью.

Участники мероприятия узнали, что полицейские питомцы умеют по следу искать бандитов, по запаху находить взрывчатые и наркотические вещества, кроме того, задерживать и конвоировать злоумышленников. Кинологи продемонстрировали гостям умение служебной собаки при помощи острого нюха находить наркотики: из нескольких расставленных на тренировочной площадке цилиндров пёс безошибочно выбрал тот, в котором находилось имитирующее вещество.

Большую радость детям доставила возможность поближе познакомиться с хвостатыми помощниками полицейских. Маленькие гости с удовольствием играли со служебной овчаркой по кличке Хаза, гладили её и фотографировались на память.

После знакомства с кинологической службой участники экскурсии посетили полицейских кавалеристов. Здесь они узнали для чего и когда была создана конная полиция, сколько лошадей находится на службе и для каких целей применяется кавалерия во время охраны общественного порядка. Дети вместе с родителями посетили конюшню, где ближе познакомились с лошадьми.

Особенную радость у маленьких гостей вызвало предложение совершить небольшую конную прогулку по манежу. Все без исключения дети, кроме того, некоторые родители, под присмотром кавалеристов смогли прокатиться верхом.

Приятным и неожиданным сюрпризом стали подарки детям – бейсболки и полицейские карманные календари.

В завершение экскурсии дети и родители поделились полученными впечатлениями, поблагодарили полицейских за увлекательный досуг и выразили надежду на новую встречу.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля