Последние новости

Реклама

Полицейские организовали для подшефных детей и студентов техникума экскурсию в Единый центр кавалерии и кинологии УМВД России по г. Севастополю

В рамках Всероссийской акции «Дети России – 2023» сотрудники УНК УМВД России по г. Севастополю совместно с представителями городской Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав организовали для подростков, состоящих на различных видах учёта, кроме того, студентов Севастопольского торгово-экономического техникума встречу с полицейскими кинологами и кавалеристами.

Сотрудница центра кавалерии и кинологии УМВД встретила гостей у входа и перед началом экскурсии сказала им о содержании, кормлении, дрессировке и породах собак, имеющихся на балансе полиции, кроме того, показала вольеры, для содержания питомцев. После этого под руководством кинологов служебные собаки продемонстрировали знание базовых команд послушания и специальные навыки обнаружения взрывчатых веществ и наркотиков.

Школьникам и студентам сообщили об истории появления полицейской кавалерии, её практическом назначении и эффективности использования лошадей в горной местности и лесных массивах. Прогуливаясь по конюшне, гости познакомились с лошадьми карачаевской породы, узнали о специфике службы полицейской кавалерии и о том, какими качествами должен обладать кавалерист. Ребята узнали о важности взаимопонимания всадника и его четвероногого напарника, кроме того, чем отличается полицейская лошадь от обычной и как проходят регулярные тренировки кавалеристов.

В ходе экскурсии полицейские и подразделений по делам несовершеннолетних провели с ребятами профилактическую беседу, поведали о вредных привычках и их пагубном влиянии на организм человека.

После мероприятия гости смогли поближе познакомиться с лошадьми, под присмотром кавалеристов погладить питомцев и сделать фото на память.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля