Последние новости

Реклама

В Севастополе полицейские организовали для подшефных детей экскурсию в экспертно-криминалистический центр

Воспитанники Социального приюта для детей и подростков города Севастополя познакомились со спецификой работы, кроме того, узнали о повседневной и служебной деятельности полицейских экспертов-криминалистов.

У входа в здание ребят встретил заместитель начальника ЭКЦ УМВД России по г. Севастополю Алексей Бабкин и уже здесь начался экскурс в историю создания экспертно-криминалистической службы в Севастополе.

В историческом уголке криминалистического центра юные гости смогли ознакомиться с образцами оборудования криминалистов, используемого в прошлом, кроме того, увидели различные объекты, которые обнаружили эксперты во время своей работы.

Далее полицейские в доступной форме сообщили воспитанникам приюта об особенностях проведения различных видов экспертиз, среди них трассологической, баллистической, физико-химической, компьютерно-технической, ДНК-экспертизы, кроме того, непосредственно продемонстрировали процесс исследования поддельных документов и денежных знаков.

Ребята также увидели поддельную денежную купюру, смогли визуально сравнить её с настоящей и узнать признаки, по которым эксперт устанавливает подлинность банкноты. Дети ознакомились с новейшим оборудованием, которое благоприятствует качественному изучению представленных на экспертизу объектов и установлению информации, необходимой для изобличения бандита и доказывания его вины в совершенном преступлении.

Особый интерес у юных гостей вызвало общение с экспертом-баллистом, в ходе которого ребятам представилась возможность увидеть образцы раритетного оружия и узнать непосредственно от специалиста об истории создания и особенностях конструкции различных модификаций пистолетов и винтовок.

В завершение визита дети поблагодарили за интересную экскурсию, а некоторые из них даже высказали намерение в будущем овладеть профессией эксперта.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля