Последние новости

Реклама

В Международный день защиты детей полицейские участвовали в культурно-просветительском мероприятии для детей и подростков города Севастополя

В рамках цикла профилактических компаний «Севастополь без наркотических средств» при участии сотрудников наркоконтроля и ПДН ОМВД России по районам города более 90 подшефных детей посетили музей «Подземный Севастополь».

Перед началом экскурсии полицейские поговорили с ребятами на тему вредных привычек, пагубно влияющих на организм человека. Они сказали, как никотин, алкоголь и наркотические вещества вызывают зависимость и к каким последствиям это приводит.

Стражи правопорядка отметили присутствующим, почему важно знать историю своего города и заметили, что человек, который любит свой край, более бережно относится к культуре и традициям иных народов.

Экскурсия в музей началась с интерактивных площадок, на которых все желающие смогли освоить навыки оказания первой помощи, увидеть выставку спасательного водного оборудования и специальной техники.

В рамках мероприятия ребята увидели экспозиции, посвященные истории борьбы с чрезвычайными ситуациями. Гости музея узнали о различных аспектах гражданской обороны, холодной войны, использования оружия массового поражения, кроме того, о проблемах, с которыми сталкивается человек в условиях различных чрезвычайных ситуаций.

Больше всего ребятам понравились выставки нейтрализованных опасных объектов на территории города Севастополя.

В завершении мероприятия дети и подростки поблагодарили организаторов и полицейских за интересное времяпровождение, кроме того, заверили знать и помнить историю своей родины.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля