Последние новости

Реклама

Состоялась познавательная экскурсия в музей Пожарной охраны для дошкольников

в основном управлении МЧС России по Республике Крым состоялась познавательная экскурсия по музею Пожарной охраны Крыма для дошкольников из клуба «Факел» городского молодежно-подросткового центра г. Симферополь.

В рамках летней тематической площадки участники клуба решили познакомиться с профессиями «пожарный» и «спасатель». И музей Главного управления МЧС России по Республике Крым распахнул свои двери чтобы показать детям экспонаты 160-летней истории пожарной и прочих служб спасательного дела.

Экскурсию для детей проводил директор музея — Анатолий Лепехин, который познакомил ребят с историей создания в Крыму подразделений и организаций, предназначенных для профилактики и локализации пожаров, о современных методах тушения, о средствах защиты и о правилах пожарной безопасности. Гости музея смогли увидеть собственными глазами уникальные и оригинальные экспонаты, такие как старинный ручной пожарный ствол, оборудование для тушения пожаров, кроме того, ручной пожарный насос, без которого ещё 100 лет назад не обходилась ни одна команда огнеборцев. Ребята внимательно разглядывали детали каждой экспозиции.

Продолжая экскурсию, дошкольники посетили пожарно-спасательную часть, где им были продемонстрированы современные образцы противопожарной техники. Наибольший восторг у детей вызвали огнеборцы машины. Юные гости смогли побывать в кабине пожарного автомобиля, где получили массу положительных эмоции и сделали фотографии на память.

По утверждению начальника Главного Управления МЧС России по Республике Крым Александра Еремеева, научить детей самостоятельно обезопасить свое окружение, кроме того, грамотным действиям в условиях экстремальных ситуаций одна из приоритетных задач чрезвычайного ведомства.

В завершении экскурсии дети поблагодарили директора музея Анатолия Семеновича и крымских спасателей за их нелегкий труд, за те впечатления, которые они получили в ходе экскурсии и обещали обязательно соблюдать правила безопасности жизнедеятельности.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля