Последние новости

Реклама

Открытый урок для детей из Республики Башкортостан

Крымские спасатели провели открытые уроки по безопасности жизнедеятельности для детей, прибывших на лечение из г. Сибай Республики Башкортостан в Крым, в ходе которых обучают юных гостей самым необходимым правилам поведения.

"Уроки безопасности являются одним из самых важных компаний в образовании детей и молодежи в наше время, поскольку они способствуют саморазвитию и влияют на увеличение культуры безопасности», — отметил начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Александр Еремеев.

Так, сотрудники 5-го пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы (г. Евпатория) во взаимодействии со специалистами отделения надзорной деятельности и профилактической работы провели урок безопасности для детей, прибывших в санаторий «Мечта» г. Евпатория.

Вначале мероприятия специалисты МЧС России поведали о том, какие бывают чрезвычайные ситуации, как реагировать на них, а главное, что требуется делать, чтобы они не появлялись. Особое внимание учеников было обращено на то, что детские шалости со спичками и пожароопасными предметами нередко приводят к трагическим последствиям.

Следующая часть занятия была проведена в форме «вопрос-ответ», где свои вопросы на темы, касающиеся пожарной безопасности, профессии пожарных и спасателей, задавали обучающиеся. В свою очередь крымские спасатели давали подробные ответы и рекомендации.

После теоретической части  сотрудники чрезвычайного ведомства  продемонстрировали боевое снаряжение спасателей, а также аварийно-спасательное оборудование, с использованием которого пожарные каждый день спасают жизни людей. Все желающие смогли посидеть за рулем настоящего пожарно-спасательного автомобиля. А в завершении спасатели продемонстрировали детям лафетный ствол в действии, который в считанные секунды взмыл в воздух огромную струю воды, что вызвало у мальчишек и девчонок бурю эмоций.

Как отмечают сами огенеборцы, благодаря такой активной работе проводимой с подрастающим поколением,  удается повысить культуру безопасности между детей, приучать их быстро ориентироваться в случае различного рода происшествий и, в случае беды  оказать помощь  не только себе, однако и окружающим людям.

В завершение встречи дети, поблагодарили спасателей за интересные и познавательные уроки и те знания, которые ребята получили в ходе компаний. Также юные воспитанники честно заверили соблюдать правила безопасности жизнедеятельности. В общем в мероприятии приняло участие 250 детей из г. Сибай Республики Башкортостан.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля