Последние новости

Реклама

День знаний вместе с МЧС России

Сегодня в «День знаний» для учащихся среднеобразовательных учреждений Крымского полуострова, сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым провели открытые уроки по безопасности жизнедеятельности.

В связи с празднованием Года культуры безопасности, в первый день нового учебного года сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым устроили в «День знаний» настоящий праздник безопасности в учебных заведениях полуострова. На первом уроке нового  учебного года спасатели напомнили детям про необходимость соблюдения мер безопасности жизнедеятельности.

В целях обеспечения мер безопасности при прохождении праздничных компаний, посвященных «Дню знаний», в местах проведения линеек и массовых компаний по всей Республике было организовано дежурство личного состава Главного управления МЧС России по Республике Крым.

«Общеобразовательные учреждения относятся к объектам с массовым пребыванием людей, по этой причине в случае возникновения пожара или другой чрезвычайной ситуации каждый учащийся должен знать правила безопасного поведения и уметь быстро покинуть опасную зону, — отметил помощник начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Владимир Иванов. — Кроме этого, учащие должны уметь правильно обращаться с первичными средствами пожаротушения. Так, у ребят появляется не только уверенность в своих силах справиться с любой нештатной ситуацией, однако и формируется алгоритм безопасного поведения».

Так, ребята познакомились с боевым снаряжением спасателей, пожарной автоцистерной «Rosenbauer», а также с аварийно-спасательным оборудованием, с использованием которого сотрудники МЧС каждый день спасают жизни людей. Все желающие смогли посидеть за рулем настоящего пожарно-спасательного автомобиля. А в завершении спасатели продемонстрировали детям лафетный ствол в действии, который в считанные секунды взмыл в воздух огромную струю воды, под которой оживленно бегали школьники.

Проведением «уроков безопасности» мероприятия в образовательных учреждениях Крымского полуострова не ограничиваются. В течение сентября в городах и районах полуострова пройдут экскурсии в огнеборцы части, где школьники ознакомятся с техникой и её оснащением, также будут проведены  тренировки по пожарной безопасности и экстренной эвакуации, где на практике детям будут прививаться умения правильно действовать в случае возникновения пожара или любой экстремальной ситуации.

Крымские спасатели  напоминают, что все учащиеся имеют возможность спланировать посещение музея пожарно-спасательной службы Главного управления МЧС России по Республике Крым.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля