Последние новости

Реклама

В Крыму продолжается месячник безопасности

   В рамках месячника безопасности крымские спасатели проводят ряд компаний, направленных на подготовку детей и молодежи к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций, привитие навыков безопасного поведения на дорогах, кроме того, адаптацию после летних каникул.

   Так, накануне личным составом 8 пожарно-спасательной части 1-го пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Крым был проведен открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности для учащихся МБОУ «Гимназия №1 имени К. И. Щёлкина» г. Белогорск.

   Первоочередное внимание сотрудников чрезвычайного ведомства было направлено на обучение школьников основам безопасности жизнедеятельности. Детям рассказали о действиях при пожаре в быту и школе, кроме того, показали, как правильно применять первичные средства пожаротушения. Также, во время урока, ребята узнали о действиях в случае подачи сигналов гражданской обороны и об индивидуальных и коллективных средствах защиты органов дыхания, о том, как и в каких случаях ими пользоваться.

   Также, с персоналом школы и педагогическом составом были проведены дополнительные противопожарные инструктажи и уточнены планы их действий в случае пожара или другой чрезвычайной ситуации.

   В завершение мероприятия пожарные продемонстрировали боевое снаряжение спасателей, кроме того, аварийно-спасательное оборудование, с использованием которого сотрудники МЧС каждый день спасают жизни людей. Все желающие смогли посидеть за рулем настоящего пожарно-спасательного автомобиля. Кроме этого, спасатели продемонстрировали детям лафетный ствол в действии, который в считанные секунды поднял в воздух огромную струю воды, под которой оживленно бегали школьники.

   Крымские спасатели  напоминают, что все учащиеся имеют возможность спланировать посещение музея пожарно-спасательной службы Главного управления и познакомиться с фотовыставкой.

   В общем в мероприятии приняло участие более 100 детей.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля