Последние новости

Реклама

Урок безопасности от сотрудников МЧС России

В рамках Года предупреждения чрезвычайных ситуаций  сотрудники МЧС России проводят открытые уроки по безопасности жизнедеятельности, в ходе которых обучают детей самым необходимым правилам поведения.

   Так, сотрудниками отделения надзорной деятельности и профилактической работы по городу Судак были проведены обучающе занятия с учащимися 7-х классов МБОУ «Школа-гимназия №1» Республики Крым.

   "Уроки безопасности считаются одними из самых важных компаний в образовании детей и молодежи в наше время, потому как они способствуют саморазвитию и влияют на увеличение культуры безопасности», — отметил начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Александр Еремеев.

   Первоочередное внимание инспекторов было направлено на обучение школьников основам безопасности жизнедеятельности. Детям рассказали о действиях при пожаре в быту и школе, кроме того, показали, как правильно применять первичные средства пожаротушения. Также сотрудники ОНД расказали школьникам о системе оповещения о пожаре в классе и нахождение эвакуационных выходов в школе на случай чрезвычайной ситуации. В завершение урока ребятам были разданы памятки о правилах пожарной безопасности.

   Крымские спасатели уделяют особое внимание воспитанию у подрастающего поколения культуры безопасности. Двери пожарных частей городов и районов Республики Крым, кроме того, музея Пожарной охраны всегда открыты для учащихся, а также других гостей, а крымские спасатели всегда ждут в гости всех желающих больше узнать о героической профессии пожарный-спасатель.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля