Последние новости

Реклама

Крымские спасатели провели уроки безопасности в Раздольненском районеВ рамках «Месячника безопасности» и Года гражданской обороны во всех городах и районах Крымского полуострова продолжаются уроки по основам безопасности жизнедеятельности, в ходе которых спасатели МЧС России обучают детей самым важным правилам, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Республике Крым, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Так, накануне инспекторы отделения надзорной деятельности по Раздольненскому району провели обучающее мероприятие для учащихся одной из школ района.

Во время урока спасатели сообщили про необходимость соблюдения правил безопасного поведения, как в школе, так и в быту. Также обсудили, какие действия нужно принимать в экстренной ситуации.  Для закрепления информации школьникам раздали красочные брошюры, какие разработаны крымскими спасателями, где доступным языком объясняются правила поведения при пожаре в жилых домах и зданиях повышенной этажности.

С персоналом школы и педагогическом составом были проведены дополнительные противопожарные инструктажи, а также уточнены планы их действий в случае пожара или другой чрезвычайной ситуации.

После теоретической части начались обучающие мероприятия. В сопровождении сотрудников чрезвычайного ведомства, дети начали обследование пожарно-спасательного автомобиля и технического оснащения, которое находится на вооружении крымских спасателей. Мальчики и девочки примеряли боевую одежду пожарных, изучали различные инструменты, а также смогли посидеть в кабине пожарной автоцистерны. Все это пришлось по душе ученикам, как младших, так и старших классов, каждый из них смог побывать в роли настоящего спасателя МЧС России.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля