Последние новости

Реклама

В школах полуострова продолжаются открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности

В рамках «Месячника безопасности», кроме того, Года гражданской обороны сотрудники Федеральной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Республике Крым проводят открытые уроки с подрастающим поколением во всех образовательных учреждениях городов и районов полуострова.

Такие обучающие мероприятия проходят во всех городах и районах Крымского полуострова, во время которых спасатели МЧС России рассказывают детям о пожарной безопасности в быту и школе, знакомят ребят с пожарно-спасательной техникой, кроме того, проводят  учебную эвакуацию в условиях учебной тревоги.

Так, накануне специалисты отделения надзорной деятельности по городу Красноперекопск и Красноперекопскому району провели увлекательное обучающее мероприятие для учащихся средней общеобразовательной школы № 2 города Красноперекопск.

Мероприятие началось с отработки действий по гражданской обороне. К примеру, в школе был дан сигнал оповещения, при котором все учащиеся в сопровождении преподавателей и персонала школы, эвакуировались из здания в считаные минуты. Далее все расположились на открытой территории школы, где специалисты МЧС России отметили правильность и последовательность действий всех участников эвакуации.

После этого крымские огнеборцы провели для детей познавательную лекцию, в ходе которой сказали о деятельности Крымского подразделения МЧС России, кроме того, об особенностях системы гражданской обороны и действиях при различных чрезвычайных происшествиях.

Также, с персоналом и педагогическом составом школы, были проведены дополнительные противопожарные инструктажи, кроме того, уточнены планы их действий в случае пожара или другой чрезвычайной ситуации. В ходе работы, особое внимание уделялось наличию и исправности автоматической пожарной сигнализации, первичных средств пожаротушения, системы оповещения о пожаре, состоянию путей эвакуации, кроме того, наличию индивидуальных средств защиты органов дыхания.

«Крымские спасатели всегда с особой ответственностью подходят к выполнению мероприятий по Гражданской обороне и защите населения от чрезвычайных ситуаций, в рамках которых, отрабатываются практические навыки руководителей, органов управлений и сил гражданской обороны, кроме того, осуществляется работа с подрастающим поколением», — отметил начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов.

Всего в обучающем мероприятии приняло участие более 100 детей и преподавательского состава Средней общеобразовательной школы № 2 .


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля