Последние новости

Реклама

Пожарная безопасность учебных учреждений на контроле МЧС России

   Профилактические мероприятия по пожарной безопасности неотъемлемая часть работы сотрудников Главного управления МЧС России по Республике Крым. На особом контроле находится деятельность по предупреждению пожаров и прочих чрезвычайных происшествий в учебных учреждениях Республики.

   Главная задача данной работы является необходимость донесения до персонала учреждений правил соблюдения пожарной безопасности, а также дополнительных первоочередных мер профилактики пожаров на социально значимых объектах.

   Так, сотрудники 4-го пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Крым провели инструктаж по пожарной безопасности для трудовых коллективов учебных учреждений Советского района.

   В рамках мероприятия инспекторы государственного пожарного надзора провели разъяснительную беседу с представителями администрации школ, во время которой спасатели пояснили основные причины возгораний. Как правило, это неисправность электропроводки, систем отопления, а также детская шалость с огнем. Также сотрудники чрезвычайного ведомства обратили внимание участников мероприятия на правила использования средств первичного пожаротушения и алгоритма действий в случае возникновения пожара или другой чрезвычайной ситуации.

   «Работа по профилактике пожаров требует серьезного подхода, особенно если это касается детской безопасности. Требуется, чтобы каждый гражданин осознал необходимость соблюдения элементарных требований пожарной безопасности, ведь это является залогом личной безопасности и сохранения имущества», — отметил исполняющий обязанности  начальника Управления надзорной деятельности  Главного управления МЧС России по Республике Крым Андрей Ратушный.

   В завершении мероприятия инспекторы Госпожнадзора призвали присутствующих быть внимательными и следить за поддержанием в надлежащем состоянии всего комплекса противопожарной безопасности. Также сотрудники МЧС России рекомендовали руководителям образовательных учреждений провести беседы с детьми и родителями, чтобы помочь вспомнить взрослым и детям простые правила безопасности.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля