Последние новости

Реклама

Подготовка к новому учебному году на контроле МЧС России

Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым проводят комплекс профилактических мероприятий, направленных на обеспечение пожарной безопасности в образовательных учреждениях Крымского полуострова.

Вопросы обеспечения пожарной безопасности на объектах образования находятся на особом контроле органов Государственного пожарного надзора. Ежегодно перед началом учебного года сотрудники Управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Республике Крым проводят обследование образовательных учреждений на предмет соблюдения требований пожарной безопасности.

Так, инспекторский состав отделения надзорной деятельности по городу Красноперекопск и Красноперекопскому району провел комплекс надзорно-профилактических мероприятий на предмет обеспечения пожарной безопасности МБОУ № 2 и № 5 г. Красноперекопск, а также в Красноармейском и Вишневском  учебно-воспитательный корпус.

В ходе работы, особое внимание уделяется наличию и исправности автоматической пожарной сигнализации, первичных средств пожаротушения, системы оповещения о пожаре, состоянию путей эвакуации, а также наличию индивидуальных средств защиты органов дыхания. В ходе проверок проводятся разъяснительные беседы с представителями администрации школ и детских садов, педагогическим коллективом, во время которых спасатели рассказывают о важности соблюдения и поддержания в надлежащем состоянии всего комплекса противопожарной безопасности.

В завершение инспекторы ГПН проверили ведение документации по пожарной безопасности: уточнялись должностные лица, ответственные за пожарную безопасность, документы о прохождении ими обучения по пожарно-техническому минимуму, журналы инструктажей, наличия и обслуживания огнетушителей.

«Школы, как и любые другие учебные заведения, являются местом с массовым пребыванием людей. И сегодняшняя наша задача — свести к нулю риск возникновения пожаров в учебных заведениях. И мы сделаем все от нас зависящее, чтобы дети учились в комфортных безопасных условиях. Предписания государственного пожарного надзора включают полный спектр мероприятий противопожарного характера, какие нужно выполнить», — отметил начальник ГУ МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов.

В завершении мероприятия инспекторы Госпожнадзора призвали присутствующих быть внимательными и следить за поддержанием в надлежащем состоянии всего комплекса противопожарной безопасности.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля