Последние новости

Реклама

Профилактика пожаров в жилом секторе на контроле МЧС России

   В условиях летней пожарной опасности, которая сохраняется на территории Республики, особое внимание сотрудников Главного управления МЧС России по Республике Крым направлено на предупреждение загораний и намеренных палов сухой растительности.

   По утверждению заместителя начальника Главного управления – начальника управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Республике Крым Максима Грамотного, в рамках этой работы сотрудники чрезвычайного ведомства в городах и районах полуострова проводят сезонно-профилактические мероприятия, которые направлены на снижение количества природных пожаров, связанных с выжиганием сухой растительности на территории населённых пунктов.

   Так, инспекторский состав отделения надзорной деятельности по Советскому району посетили жителей частных домовладений с. Пруды, чтобы во время разъяснительных бесед помочь вспомнить о соблюдении элементарных правил пожарной безопасности, а также основные меры по недопущению пожаров, в лесу, на открытых территориях и на садовых и приусадебных участках.

   Во время бесед спасатели также информировали о мерах личной безопасности во время грозы, по оказанию первой медицинской помощи при солнечном ударе, безопасности на воде и в турпоходе.

   Кроме этого, сотрудники отделения надзорной деятельности по Красногвардейскому району особое внимание уделяли посещению и общению с гражданами пожилого возраста и социально незащищенными слоями населения.

   Также, в рамках мероприятия спасателями была проведена разъяснительная беседа с местным населением о недопущении выжигания сухой растительности и сжигания мусора на территории Красногвардейского района. Специалисты МЧС России подробно пояснили правила поведения и алгоритм действий в критической ситуации. Дополнительно жителям раздали памятки о правилах пожарной безопасности и действиях в случае возникновения пожара.

   «Подобные мероприятия проводятся систематически, и имеют большую популярность между населения, — отмечает Максим Грамотный. – При личной встрече граждане имеет возможность задать интересующие их вопросы по обеспечению пожарной безопасности в частных домовладениях,  на которые инспекторский состав дает исчерпывающие ответы. Именно такой метод профилактики наиболее эффективен для предупреждения чрезвычайных происшествий».

   Главное управление напоминает всем жителям и гостям Крымского полуострова про необходимость соблюдать правила пожарной безопасности и элементарные правила обращения с огнем, с которыми можно ознакомиться также на сайте Главного управления в специальном разделе «Рекомендации населению».


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля