Последние новости

Реклама

МЧС России: профилактика в объектах образования   Сотрудники Управления  надзорной деятельности Главного управления МЧС России проводят плановую проверку пожарной безопасности общеобразовательных учреждений Крымского полуострова.

   Вопросы обеспечения пожарной безопасности на объектах образования находятся на особом контроле органов Государственного пожарного надзора МЧС России. Ежегодно перед началом учебного года и в течении всего учебного процесса, специалисты МЧС России проводят обследование образовательных учреждений на предмет соблюдения требований пожарной безопасности.

   Так, в рамках «Месячника гражданской обороны» инспекторский состав отделения надзорной деятельности и профилактической работы по городу Красноперекопск и Красноперекопскому району провел плановую проверку в городской общеобразовательной школе №2.

   При осмотре особое внимание специалисты уделили наличию первичных средств пожаротушения, системы оповещения о пожаре, состоянию путей эвакуации, а также наличию индивидуальных средств защиты органов дыхания.

  Также в ходе проверки состоялась разъяснительная беседа с представителями администрации школы и педагогическим коллективом, во время которой спасатели разъяснили причины возгораний. Как правило, это неисправность электропроводки, систем отопления, детская шалость с огнем. Инспекторы Госпожнадзора призвали представителей администрации школы быть внимательными и следить за поддержанием в надлежащем состоянии всего комплекса противопожарной безопасности.

   «У руководителей общеобразовательных учреждений всегда возникает достаточно много вопросов по выполнению требований пожарной безопасности. Но в ходе подобных профилактических мероприятий, сотрудники государственного пожарного надзора дают квалифицированные  разъяснения и помощь в области пожарной безопасности», —  отметил начальник отделения надзорной деятельности по городу Красноперекопску и Красноперекопскому району УНД ГУ МЧС России по Республике Крым Анатолий Будько.

  Вспомним, в течении всего месячника специалисты МЧС России проводят практические тренировки по эвакуации людей в случае возникновения чрезвычайной ситуации, инструктажи и беседы с администрацией объектов образования, преподавательским составом и учащимися.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля