Последние новости

Реклама

В Севастополе полицейские посетили государственный музей-заповедник «Херсонес Таврический»

Полицейские побывали с экскурсиями в одной из основных достопримечательностей Крыма – Древнем городе Херсонес Таврический. Мероприятие проходило в рамках патриотического воспитания личного состава при поддержке Общественного совета при УМВД России по г. Севастополю.

Работники музея-заповедника радушно встретили гостей и, буквально у входа, начали исторический экскурс. Они рассказали, что «Херсонес Таврический» – это крупное научно-исследовательское и музейное учреждение, владеющее огромной археологической территорией, и что музей-заповедник относится к особо ценным объектам культурного наследия народов Российской Федерации.

Ежегодно на территории Херсонеса проводятся раскопки городища и округи, которые приносят миру много открытий, а некоторые находки и артефакты вошли в постоянную экспозицию Эрмитажа.

Личный состав УМВД России по г. Севастополю узнал о наиболее важных событиях из истории города, который был основан в V веке до н.э., как древнегреческая колония, выходцами из малоазийской Гераклеи Понтийской.

Благодаря бережно отреставрированным уникальным памятникам истории, гости смогли ознакомиться с историей древнего городища и осмотреть его руины. Во время экскурсии гости увидели останки монетного двора, базилики древнего города, винодельню, кузницу и постоялые дома. Полицейские осмотрели древние колодцы и руины храмов, раскрывающих историю жизни обычных жителей древнего города, кроме того, насладились видом с трибун античного театра, где до сих пор под открытым небом ставят спектакли по мотивам древнегреческих легенд.

Полицейские узнали, что музейная коллекция Херсонесского заповедника насчитывает множество экспонатов, а научная библиотека содержит большое количество уникальных книг.

В завершение мероприятия работники УМВД России по г. Севастополю поблагодарили сотрудников музея за интересную экскурсию и подчеркнули, что открыли для себя новую страницу родного города.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля