Последние новости

Реклама

Народный музей Севастопольской полиции (милиции) им. М.С. Казакевича организовал экскурсию для кадет органов внутренних дел

Мероприятие проходило при поддержке Общественного совета при УМВД России по г. Севастополю с целью патриотического воспитания подрастающего поколения.

Ученики кадетского класса СОШ № 6 на постоянной основе посещают Народный музей, чтобы познакомиться с героическими страницами истории органов внутренних дел Севастополя.

Главный хранитель фондов музея Ольга Кашицина встретила кадет в экспозиционном зале и рассказала, как создавались и реформировались органы внутренних дел в Севастополе с времён Российской империи до наших дней. Ребята услышали десятки историй о непростых, а порой и трагических судьбах севастопольских милиционеров, которые нередко ценой собственных жизней охраняли правопорядок и боролись с преступностью.

Во время экскурсии Ольга Алексеевна задавала кадетам вопросы из истории родного города и отметила высокий уровень их знаний. В свою очередь, юные гости задали интересующие их вопросы, познакомились с подлинными документами и боевые наградами, которые хранят память о героических страницах жизни севастопольских стражей порядка.

Особый интерес у кадет вызвала выставка холодного и огнестрельного оружия, изъятого милиционерами в разные годы у бандитов.

В завершении встречи ребята поблагодарили Ольгу Кашицыну за интересную беседу.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля