Последние новости

Реклама

В Севастополе полицейские организовали для детей очередную экскурсию в единый центр кавалерии и кинологии УМВД

Ранее к руководству УМВД России по г. Севастополю обратились представители родительского комитета средней общеобразовательной школы № 61 и волонтеры штаба «Мы вместе – Севастополь» с просьбой об организации экскурсии для юных севастопольцев.

Гостями полицейских кавалеристов и кинологов стали ученики младших классов и дети участников специальной военной операции на Украине.

Первыми экскурсию для ребят организовали сотрудники кинологической службы. Они рассказали о том, какие задачи выполняют их питомцы, как проходят служебные будни полицейских ищеек и какую роль выполняют собаки в борьбе с преступностью. Кинологи продемонстрировали навыки своих четвероногих помощников по поиску запрещённых предметов: из нескольких предложенных коробок пёс безошибочно выбирал ту, где находилось имитирующее вещество, а другой с лёгкостью преодолевал полосу препятствий.

Вторыми юных гостей встретили полицейские кавалеристы, которые рассказали о том, какие служебные задачи выполняет конная полиция и показали, где обитают их питомцы. Ребята также посетили конюшню и поближе познакомились с лошадьми.

На протяжении всей экскурсии школьники делились полученными впечатлениями, фотографировались на память и задавали полицейским интересующие их вопросы.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля