Последние новости

Реклама

Севастопольские полицейские провели профилактические беседы в рамках акции МВД России «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути»

Участниками компаний, организованных сотрудниками ЦПЭ УМВД России по г. Севастополю, стали учащиеся лицея-предуниверсария СевГУ и средней общеобразовательной школы № 15.

Выступая перед школьниками, полицейские подчеркнули такие понятия как «экстремизм» и «терроризм», их общие черты и принципиальные различия.

Работники правоохранительных органов поведали о том, что с развитием цифровых технологий, социальных сетей и всевозможных мессенджеров субкультуры экстремистской направленности стали активно применять виртуальное пространство для привлечения новых сторонников, в первую очередь между подростков и молодёжи. В доступной форме учащимся подчеркнули, как безопасно вести себя в сети Интернет, чтобы не быть вовлечённым в противоправную деятельность или самому не стать жертвой экстремистских проявлений.

В ходе компаний полицейские представили юной аудитории и педагогам специально разработанную памятку по противодействию экстремизму, которая была разработана сотрудниками ЦПЭ УМВД России по г. Севастополю, УФСБ России по Республике Крым и г. Севастополю и волонтёрским штабом «Мы вместе – Севастополь». В ней подробно рассмотрены основные признаки экстремизма, виды правонарушений в данной противоправной сфере и ответственность, предусмотренная за них.

В завершение мероприятия школьники задали интересующие вопросы, а педагоги учебных заведений поблагодарили полицейских и отметили информативность проведённых бесед.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля