Последние новости

Реклама

Севастопольские полицейские стали участниками круглого стола, посвященного Дню солидарности в борьбе с терроризмом

Тематическое мероприятие под названием «Вместе победим» организовано при участии заместителя председателя Общественного совета при УМВД России по г. Севастополю Юрия Оболенского на базе Севастопольского государственного университета.

В нём участвовали сотрудник центра по противодействию экстремизму УМВД России по г. Севастополю Владимир Михайлов, сенатор Российской Федерации Сергей Колбин, кроме того, представители Управления Федеральной службы войск национальной гвардии по Республике Крым и городу Севастополю, Общественной палаты города Севастополя и городской Антитеррористической комиссии.

Выступая перед присутствующими, участники мероприятия сказали студентам об истории появления такого явления как терроризм и об угрозе, которую несёт распространение опасной идеологии в молодёжной среде.

Сотрудник центра по противодействию экстремизму проинформировал студентов о том, какие методы вербовки используют бандиты с целью распространения и вовлечения в свою противоправную деятельность молодых людей. Он сообщил, что с развитием современных технологий, у террористов появилась возможность вербовать в свои ряды молодежь используя всевозможные социальные сети, видеохостинги и мессенджеры. Полицейский отметил, что бандиты имеют возможность применять фотографии и истории, демонстрирующие идеализированные образы бандитов и цели, которые ими движут.

Также, Владимир Михайлов помог вспомнить слушателям что за правонарушения экстремистской направленности, включая демонстрацию запрещённой символики, предусмотрена административная и уголовная ответственность.

Во время мероприятия присутствующие подняли тему межведомственного взаимодействия, обсудили план профилактических компаний и приняли соглашение о тесном сотрудничестве.

В завершение мероприятия студенты посмотрели профилактические видеоролики о противодействии терроризму и задали интересующие вопросы.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля