Последние новости

Реклама

Севастопольские полицейские провели для студентов университета семинар по безопасному поведению в Интернете

Мероприятие проходило на базе Севастопольского государственного университета.

В семинаре участвовали сотрудники управления по контролю за оборотом наркотических средств, центра по противодействию экстремизму УМВД России по г. Севастополю, представители федеральной службы исполнения наказания по Ленинскому району, студенты-первокурсники СевГУ.

 Целью мероприятия стала профилактика правонарушений в студенческой среде, увеличение информированности молодёжи о неприемлемости употребления наркотических средств и об ответственности за распространение рекламы наркотиков в сети «Интернет».

Выступая перед присутствующими, сотрудник УНК майор полиции Жанна Марченко сказала о механизмах вовлечения молодёжи в деструктивные группы в виртуальном пространстве и напомнила, что Интернет используют не только законопослушные пользователи для поиска полезной информации, но и бандиты для реализации преступных схем, среди них наркосбыта.

Сотрудник центра по противодействию экстремизму УМВД майор полиции Владимир Михайлов отметил такие понятия, как «Возбуждение ненависти либо вражды», «Распространение экстремистских материалов», «Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики». Полицейский помог вспомнить, что правонарушения экстремистской направленности в виртуальном пространстве влекут административную и уголовную ответственность.

Благодаря эффективному межведомственному взаимодействию семинар прошёл очень плодотворно: студенты принимали активное участие в обсуждении вопросов, касающихся темы мероприятия.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля