Последние новости

Реклама

В КФУ наградили участников школьных олимпиад

24 мая, Крымский федеральный университет. В актовом зале Таврической академии КФУ провели церемонию награждения победителей, призёров и участников крымской олимпиады школьников и межрегиональной олимпиады «Будущие исследователи – будущее науки».

«Ежегодно КФУ не только готовит школьников к олимпиаде, но и даёт возможность участвовать в проекте предпрофессионального образования, который будет проходить на базе нашего университета уже четвёртый год при поддержке Министерства образования, науки и молодёжи Республики Крым», – рассказала директор центра «Предуниверсарий» КФУ Анна Супрун.

По её словам, участники олимпиады «Будущие исследователи – будущее науки» получат дополнительные десять баллов при поступлении, а победители – возможность поступить в любой университет без вступительных экзаменов при условии, что абитуриент наберёт не менее 75 баллов по профильному предмету на ЕГЭ.

Преимущества предусмотрены и финалистам крымской олимпиады школьников.

«Я буду курировать подготовку десятиклассников к заключительному этапу олимпиады в следующем году. А выпускники – наши будущие абитуриенты – получат поддержку при поступлении в наш институт», – отметил ответственный секретарь приёмной комиссии КФУ и директор Института биохимических технологий, экологии и фармации КФУ Алексей Гусев.

Десятиклассники также получили сертификаты на дополнительное обучение, которые будут действовать в стенах КФУ с первого сентября.

Также, в рамках мероприятия школьникам показали фильм о вековой истории Крымского федерального университета, а творческие коллективы вуза представили танцевальные номера.

Вспомним, олимпиады для школьников проводятся ежегодно между учащихся 7-11 классов по математике, химии, физике и биологии.

Текст: Павел Девольд

Фото: Илья Гогунский, Полина Пургина, Ярослав Остаповец


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля