Последние новости

Реклама

Школьники Крыма продолжают обучение по программам предпрофессионального образования в КФУ

22 декабря, Крымский федеральный университет. В Крымском федеральном университете третий год реализуется программа предпрофессионального образования по разным направлениям подготовки. Школьники имеют возможность пройти обучение в ведущем вузе полуострова по инженерному, медицинскому, гуманитарному, аграрному, психолого-педагогическому, предпринимательскому и медийному направлениям.

Занятия проходят по субботам в разных структурных подразделениях Крымского федерального университета.

В Институте медиакоммуникаций, медиатехнологий и дизайна для школьников читают лекции и проводят медиаквесты по графике, журналистике, культурологии, рекламе и связям с общественностью. В Физико-техническом институте проводят мастер-классы и практические занятия для слушателей инженерного направления. Здесь изучают 3D-сканирование и печать, работу звуковых генераторов, робототехнику, магнитофотонику, применение оптических вихрей и работу сверхвысоких частот.

В Институте биохимических технологий, экологии и фармации КФУ обучающиеся крымских школ работают в лабораториях, где рассматривают микроорганизмы под микроскопом, изучают методы биотехнологии растений, проводят оценку показателей сердечно-сосудистой системы и даже изучают морфологию живых речных раков.

В гуманитарном классе на базе Таврической академии школьники продолжают изучать педагогику, психологию, географию, археологию и юриспруденцию. Также, в филиалах Крымского федерального университета в Ялте и Евпатории продолжает работу психолого-педагогический класс с изучением основ воспитания и личностного развития.

В Институте экономики и управления школьники обучаются финансовой грамотности. Занятия направлены на формирование и развитие профессиональных экономических компетенций. А в Медицинской академии обучающиеся подробно изучают строение человеческого организма, разных видов клеток, кроме того, имеют возможность самостоятельно провести операцию в Симуляционном центре.

В аудиториях Агротехнологической академии школьники занимаются со специальным оборудованием и тренажёрами. В ходе мастер-классов школьников знакомят с землеустройством, ботаникой и производством продуктов.

В это же время в Академии строительства и архитектуры будущие абитуриенты формируют проект с упором на основные технологические этапы строительства.

В этом году проекты предпрофессионального образования охватывают более 90 школ Республики Крым и около 2500 учеников 10-х и 11-х классов. Занятия в структурных подразделениях Крымского федерального университета для обучающихся продлятся до конца учебного года.

Больше фото по ссылке: https://vk.com/album — 169244143_292564081


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля