Последние новости

Реклама

Крымские школьники познакомились с программой предпрофессионального образования в КФУ

1 ноября, Крымский федеральный университет. В Крымском федеральном университете начинается программа предпрофессионального образования для крымских школьников. В этом году она началась с ознакомительной встречи. Интерес проявили свыше 3000 учеников и 1500 родителей.

За два года Крымский федеральный университет обучил более двух тысяч старшеклассников по программе предпрофессионального образования. КФУ объединяет школьников в классы по разным направлениям: инженерному, медицинскому, гуманитарному, аграрному, психолого-педагогическому, предпринимательскому и медийному.

«В этом году мы несколько изменяем траекторию и даем возможность ребятам не только сделать практикоориентированные проекты, тем не менее и создаем уникальную возможность получить по отдельным направлениям  свидетельства о профессиональном обучении», – сказала проректор по учебной и методической деятельности КФУ им. В. И. Вернадского Ирина Цвиринько

Каждую субботу старшеклассники будут приезжать в вуз, слушать лекции от преподавателей и выполнять практические задания. Ученики 10 классов целиком погрузятся в проектную деятельность, а выпускники дополнительно подготовятся к ЕГЭ. Попробовать себя в будущей профессии школьники смогли на ознакомительном лектории. Для них организовали мастер-классы по каждому направлению.

В этом году проектами предпрофессионального образования Крымского федерального университета охвачено 90 школ Республики Крым и более 2500 учеников 10-х и 11-х классов. Обучение продлится до конца учебного года и завершится защитой готовых проектов и получением свидетельств о профессии рабочего или должности служащего.

Больше фото по ссылке: https://vk.com/album — 169244143_290255007


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля