Последние новости

Реклама

Крымские школьники готовят бизнес-проекты на базе КФУ

24 марта, Крымский федеральный университет. Крымские старшеклассники продолжают обучение по программам проекта предпрофессионального образования КФУ. 85 школьников из регионов республики разрабатывают бизнес-проекты в рамках предпринимательских классов.

«Мы поможем ребятам построить бизнес-план, наложим на него экономическую модель и напишем дорожную карту проекта. На предпиче они порепетируют защиту, мы разберём их ошибки, сильные и слабые стороны. Наша цель – провести время здесь максимально полезно и поработать так, чтобы их идеями заинтересовались представители экономического сектора Крыма», – поделился руководитель проекта «Инновационое предпринимательство и soft-skills» Константин Скреля.

Обучение идёт четыре месяца. Школьники изучают проектную деятельность, основы тимбилдинга, экономику.

«Моя команда придумала проект о создании удобного пространства, где школьники и студенты смогут заниматься самообразованием: обучаться, готовиться к экзаменам, работать, приятно и с пользой проводить время. В этом месте будет предоставлена вся необходимая офисная техника: ноутбуки, принтеры, сканеры и т.д. К сожалению, не у каждого дома это есть, и дома не та атмосфера, чтобы готовиться к чему-то серьёзному», – рассказала участница программы, ученица МБОУ «Школа-лицей им. Героя Советского Союза Ф.Ф. Степанова» г. Сак.

В мае старшеклассники защитят проекты перед экспертной комиссией, куда войдут специалисты вуза, работодатели и представители сектора экономики и бизнеса Крыма.

Текст: Яна Дудченко

Фото: Илья Гогунский


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля