Последние новости

Реклама

В КФУ наградили призёров двух олимпиад школьников

16 мая, Крымский федеральный университет. В Крымском федеральном университете наградили школьников – призёров межрегиональной олимпиады «Будущие исследователи – будущее науки», кроме того, ежегодных олимпиад Крымского федерального университета.

В олимпиаде «Будущие исследователи – будущее науки», региональной площадкой проведения которой уже не первый год выступает Крымский федеральный университет, участвовали школьники 7-11-х классов. Они состязались в знаниях по математике, химии, физике и биологии. В этом году в олимпиаде участвовали более 500 человек.

Также на базе ведущего вуза полуострова завершилась ежегодная олимпиада КФУ для обучающихся 10-11-х классов по математике, химии, физике и биологии, заключительный этап которой проходил с 18 апреля по 30 апреля.

«Я горд за всех участников олимпиады. Благодарю их за потраченные усилия, они находятся на правильном пути. От всей души поздравляю всех призеров и победителей олимпиад, потому как знаю, насколько сложными были задания. Из вот таких побед и достижений складывается будущая успешная карьера и жизнь, возможно даже в стенах Крымского федерального университета», – отметил заместитель директора по научной работе Физико-технического института КФУ Максим Яворский.

Главными целями и задачами олимпиад являются выявление творческих способностей и развитие интереса к научно-исследовательской деятельности у школьников, создание условий для интеллектуального развития и поддержки одаренных детей, кроме того, содействие профессиональной ориентации школьников.

Победители и призеры олимпиады будут иметь более высокое положение в рейтинговом списке при учете индивидуальных достижений.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля