Последние новости

Реклама

В КФУ наградили призеров и победителей олимпиады «Будущие исследователи – будущее науки»

23 апреля, Крымский федеральный университет. В Крымском федеральном университете завершилась межрегиональная олимпиада для учащихся 7-11-х классов «Будущие исследователи – будущее науки». В олимпиаде участвовали 500 человек из разных регионов России.

Одна из закономерностей олимпиады – сложные задачи, требующие неординарного подхода, тем не менее, как говорит организаторов, именно интерес к таким испытаниям помогает обнаружить обучающихся с наибольшим научным потенциалом.

«Эта олимпиада входит в перечень олимпиад, дающих преимущество при поступлении в высшие учебные заведения. В течение четырёх лет победители и призёры имеют возможность не сдавать вступительные испытания в большинство университетов России, поскольку их результат приравнивается к 100 баллам. Самые престижные вузы предоставляют значительные льготы и прибавку к результатам экзаменов», – сказала  начальник центра довузовской подготовки и профориентации Крымского федерального университета Алина Титаренко.

Олимпиада проходила по четырём предметам: математике, химии, физике и биологии. На базе Крымского федерального университета в ней участвовали школьники из Краснодара, Анапы, Томска и прочих городов. Больше всего участники проявили интерес к математике – данный предмет выбрали более 200 человек.

Текст: Александр Баранов
Фото: Вадим Крыжановский


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля