Последние новости

Реклама

В КФУ прошёл День открытых дверей

3 мая, Крымский федеральный университет. В КФУ прошли первые дни открытых дверей. Они охватили восемь структурных подразделений вуза.

Будущие абитуриенты посетили Таврическую, Агротехнологическую и Медицинскую академии, Институт биохимических технологий, экологии и фармации, Физико-технический институт, Академию строительства и архитектуры, Институт филологии и Институт медиакоммуникаций, медиатехнологий и дизайна.

«Наш институт достаточно молодой. Мы готовим специалистов для медиаиндустрии – это направление очень востребовано сегодня. Потому наши студенты начинают работать по профилю уже с третьего курса», – сказал директор Института медиакоммуникаций, медиатехнологий и дизайна КФУ Эрвин Мусаев.

В каждом структурном подразделении школьникам провели экскурсии, познакомили их с преподавателями и студентами, показали материально-техническую базу для получения практических навыков.

«Для наших абитуриентов мы традиционно проводим мастер-классы, рассказываем о том, какая насыщенная и интересная студенческая жизнь, какими научными проектами имеют возможность заниматься студенты на протяжении обучения в КФУ», –  отметил директор Физико-технического института КФУ Александр Нудьга.

Из поколения в поколение КФУ поддерживает высокие стандарты образования, уверена жительница Симферополя Наталья Карпова.

«Моя старшая дочь окончила Агроуниверситет, который сейчас является институтом КФУ. А младшая дочь Евгения сейчас учится в 11-м классе и мечтает поступить сюда же, на ветеринарную медицину, так как с детства ей нравится заботиться о животных, помогать им, лечить их»,  – поделилась Наталья Карпова.

В рамках мастер-классов гости смогли попробовать измерять давление и делать внутривенный укол, создать интерьер мечты, поговорить по-гречески, поиграть в лазертаг и прочее.

Мероприятия также посетили школьники – участники программы предпрофессионального образования в КФУ, которые в этот день защитили итоговые проекты.

Познакомиться с КФУ ближе и узнать о иных структурных подразделениях старшеклассники смогут на следующих открытых мероприятиях. Они пройдут в мае этого года – информация будет размещена в официальных соцсетях КФУ им. В. И. Вернадского.

Текст: Яна Дудченко

Фото: Ксения Гасица, Илья Гогунский, Полина Пургина, Ярослав Остаповец


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля