Последние новости

Реклама

Студенты КФУ посетили экскурсию по заводу «Фиолент»

31 марта, Крымский федеральный университет. Студенты Физико-технического института КФУ посетили экскурсию по заводу «Фиолент». Они узнали о производстве и перспективах работы на предприятии.

«Завод «Фиолент» – наш стратегический партнёр как по трудоустройству выпускников, так и по образовательному процессу. На его базе создана наша базовая кафедра, мы реализуем совместные образовательные программы», – отметил директор Центра карьеры КФУ Сергей Зиневич.

Экскурсию провели для студентов Физико-технического института КФУ, которые обучаются по направлениям подготовки «Радиофизика», «Программная инженерия», «Информатика и вычислительная техника»», «Техническая физика». Ежегодно со второго курса студенты проходят производственную практику на одном из предприятия Крыма, которое выберут самостоятельно после ознакомления с ним.

«Мы уже были на экскурсии по фирме «Selma» и по аэропорту, а сейчас узнали, как работается на предприятии «Фиолент». Всё было интересно, мне очень понравилось», – поделилась студентка Физико-технического института КФУ Екатерина Пешкова.

Со слов директора Центра карьеры, КФУ и «Фиолент» сотрудничают с момента образования университета – с 2014 года. Завод предлагает целевое обучение, практику и трудоустройство выпускников вуза, кроме того, меры социальной поддержки для сотрудников.

«На заводе все есть условия для развития. Мы предлагаем совмещать работу с обучением в университете, помогаем с обучением в магистратуре и аспирантуре. Здесь свой спортивный зал, стадион, прекрасная столовая. При предъявлении документов о съёме жилья в случае необходимости помогаем студентам решить финансовый вопрос, кроме того, целый перечень иных социальных аспектов», – рассказал генеральный директор АО «Завод «Фиолент» Александр Баталин.

Завод «Фиолент» был основан в 1913 году – в этом году он отмечает 110-летие. В этот день это единственный в России производитель профессионального электроинструмента.

Текст: Яна Дудченко

Фото: Илья Гогунский


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля