Последние новости

Реклама

Студенты КФУ посетили «OPEN MRIYA»

14 февраля, Крымский федеральный университет. Студенты Крымского федерального университета посетили мероприятие «OPEN MRIYA» в «Mriya Resort & Spa».

«Мероприятие, в котором принимают участие наши студенты, открывает перед ними горизонты возможностей и даёт перспективы взять карьерный старт у работодателя, являющегося лидером в сфере гостеприимства и туризма «Mriya Resort & Spa», – рассказала  начальник учебно-методического управления департамента образовательной деятельности КФУ Наталья Симагина.

Взаимодействие с работодателем – одно из приоритетных и главных направлений деятельности вуза. В сотрудничестве с «Mriya Resort & Spa» КФУ им. В. И. Вернадского реализовывает программы для развития и трудоустройства студентов по разным направлениям подготовки.

«Многие студенты, гости, партнёры видят наш курорт только как объект индустрии гостеприимства. Однако они не знают души и сердца того, что мы делаем каждый день, что мы желаем показывать и транслировать. По этой причине мы решили с этого года стать более открытыми», – отметила руководитель учебного центра «Академии гостеприимства» «Mriya Resort & Spa» Жанна Федаева.

Со слов организаторов, увидеть изнутри жизнь одного из самых крупных курортов на территории Крыма и России – главная цель «OPEN MRIYA».

Экскурсию по отелю и территории вокруг него провели для 35 студентов Крымского федерального университета: показали ключевые зоны для отдыха гостей и вакантные места для стажировки. Участники осмотрели винный парк – центр энотуризма в Крыму, самый большой японский сад в Европе, а также парк семейных развлечений «Дримвуд». Студенты познакомились с Многофункциональным комплексом для сотрудников, который включает в себя общежитие, офис, корпоративный ресторан «Эврика» и фабрику-прачечную.

«Мне понравился формат, в котором это всё происходило. Мы познакомились с самим отелем как гости, а с другой стороны – были изредка и на местах сотрудников. Мне было бы интересно здесь работать, ведь это одна из топовых компаний Крыма», – поделилась студентка Института экономики и управления КФУ Диана Боридько.

В завершение мероприятия студенты прошли собеседование. По результатам решения профессионального кейса выберут победителя, который получит предложение с открытой датой о работе в «Mriya Resort & Spa».


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля