Последние новости

Реклама

Идеи студентов КФУ воплотятся на территории отеля «Mriya Resort&SPA»

9 марта, Крымский федеральный университет. Студенты Крымского федерального университета защитили проекты в рамках конкурса по ландшафтной архитектуре и выполнили запрос от работодателя – санаторно-курортного комплекса «Mriya Resort&SPA».

«Это уникальная возможность для студентов поработать на территории, где творили выдающиеся ландшафтные архитекторы и дизайнеры с мировым именем. Безусловно, участие студентов в проектах, имеющих практическую значимость, позволит им совершенствовать свои профессиональные качества», – отметила начальник учебно-методического управления департамента образовательной деятельности КФУ Наталья Симагина.

Участие в конкурсе приняли 25 студентов по направлению подготовки ландшафтная архитектура. Они разделились на пять команд для работы над реализацией общей идеи всего лишь за семь ней. За это время они создали эскизы, схемы и легенды своих проектов по благоустройству территории отеля в двух зонах – «Welcome» и «Чёрные ворота».

«Наша команда хотела одновременно показать прошлое и будущее отеля, по этой причине за основу второй зоны мы взяли космическую тему. Как нам кажется, это отображает весь прогресс, развитие и тяготение этого комплекса», – поделился студент Богдан Ситников.

Три команды стали призёрами конкурса. Они получили подарки и призы от организаторов, а также возможность реализовать свои проекты и поработать с ведущими архитекторами комплекса.

«Мы желаем, чтобы ребята до конца поняли смысл и путь от идеи до реализации. По этой причине мы предлагаем в рамках следующего этапа поработать им с экспертами, которые помогут им детализировать проект. Если они доберутся до стадии ещё выше, то смогут войти в рабочую группу проектировщиков», – сообщил генеральный директор «Mriya Resort & Spa» Самвел Саруханян.

Вспомним, конкурс для студентов КФУ стартовал 14 февраля в рамках соглашения о сотрудничестве с санаторно-курортным комплексом «Mriya Resort&SPA».

Текст: Елизавета Черкашина

Фото: Илья Гогунский


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля