Последние новости

Реклама

Севастопольские полицейские и сотрудники Севприроднадзора провели совместный межведомственный рейд на территории лесничества

Профилактическое мероприятие организовано с целью выявления фактов нарушения природоохранного законодательства Российской Федерации, а также предупреждения и пресечения правонарушений и преступлений в данной сфере.

Потому как площадь лесов Севастополя составляет более 30 % от общей территории субъекта, крайне важно оберегать природные ресурсы от противоправных посягательств, в связи с чем Управлением МВД России по г. Севастополю налажено тесное взаимодействие с Департаментом природных ресурсов и экологии города по совместным оперативно-профилактическим мероприятиям.

В ходе очередного рейда сотрудники специализированного взвода «Корсунь» отдельного батальона ППСП имени Василия Бузина совместно с представителями Севприроднадзора обследовали лесную местность в районе Мекензиевых гор, где обнаружили более 20 самодельных браконьерских ловушек, установленных на земле и между ветвей кустарников. Указанные приспособления используются для незаконной охоты, что приводит к сокращению популяции некоторых видов животных, особенно в промежуток времени их размножения. При исследовании лесной территории полицейскими также был выявлен брошенный рюкзак с приспособлениями для браконьерства, а именно: ножами, пустыми пакетами, самодельными ловушками и проволокой для их изготовления.

Подобные рейды проводятся на регулярной основе. С учётом сложного ландшафта полицейские и инспекторы лесоохраны используют цифровые и аналоговые радиостанции, приборы ночного видения, тепловизионные средства наблюдения, средства видео и фотофиксации, специальную автомобильную технику повышенной проходимости. B некоторых случаях организовываются мероприятия скрытого наблюдения для задержания браконьеров.

Полицейские отметили необходимость подобных рейдов, ведь природа Крыма и Севастополя необычайно красива, и сохранить её для нынешнего и будущего поколений – важнейшая задача.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля