Последние новости

Реклама

В Севастополе полицейские совместно с сотрудниками федеральной налоговой службы провели рейд по выявлению нарушений в сфере торговли

Проверка проходила на территории одного из городских рынков в Ленинском районе.

В ходе рейдового мероприятия полицейские проверили 27 торговых павильонов на предмет выявления нарушений в сфере торговли.

В ходе проверки полицейские обнаружили два факта продажи товара без выдачи фискального чека. Материалы по этим фактам переданы в Федеральную налоговую службу г. Севастополя для составления административных протоколов по ст. 14.5 КоАП РФ. Также полицейские составили три административных протокола по ст. 14.1 КоАП «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)».

Кроме этого полицейские проверили соблюдение миграционного законодательства иностранными гражданами, осуществляющими трудовую деятельность на территории города. Работники правоохранительных органов проинспектировали торговые точки по продаже велосипедов, самокатов, электроинструментов, а также вещей и товаров, бывших в потреблении, с целью выявления ранее похищенного имущества граждан.

Рейдовые мероприятия, которые направлены на пресечение нарушений в сфере торговли, проводятся полицией на постоянной основе.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля