Последние новости

Реклама

Севастопольские полицейские провели антинаркотический рейд по городским торговым объектам

Сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотических средств УМВД России по г. Севастополю в рамках операции «Мак-2022» проведена проверка с целью выявления фактов реализации товаров, содержащих пропаганду наркотических средств.

Оперативниками проверено 5 розничных торговых точек сувенирной продукции. По итогам мероприятия на территории города Инкерман установлена розничная продажа головных уборов с изображением листьев конопли. В связи с тем, что данные изображения способны вызвать ассоциации с наркотическими средствами и побудить к проявлению интереса к наркотикам, продажа таких предметов незаконна.

Продукция изъята полицейскими из незаконного оборота. В отношении продавца проводится проверка в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.

Также, в ходе рейда предпринимателям и продавцам разъяснена ответственность за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.13 КоАП РФ «Пропаганда либо нарушающая закон реклама наркотиков, психотропных веществ, среди них растений, содержащих наркотические средства».

Подобные рейды полицейскими проводятся постоянно на территории города.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля