Последние новости

Реклама

В Севастополе полицейские провели рейд по местам концентрации подростков и молодёжи

Мероприятие организовано сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотических средств УМВД России по г. Севастополю при силовой поддержке полицейского спецназа.

Вечерний рейд проводился с целью выявления лиц, находящихся в состоянии наркотического опьянения, а также профилактики распространения и употребления запрещенных веществ, пресечения преступлений и административных нарушений, выявление несовершеннолетних в ночное время суток без сопровождения законных представителей.

В рамках рейда полицейские посетили 11 мест массового пребывания несовершеннолетних и молодежи в ночное время.

В результате совместной работы полицейскими было установлено более десяти граждан, находящихся в состоянии наркотического опьянения, на которых позже были составлены протоколы по ч. 1 и ч.2 ст. 6.9 «Потребление наркотиков или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ». Меры статьи предусматривают наказание в виде штрафа от четырех до пяти тыс. рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Кроме того полицейскими были проведены профилактические беседы с гражданами на тему неприемлемости употребления спиртосодержащих напитков и курения табачных изделий в общественных местах.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля