Последние новости

Реклама

Отек лица — это временный косметический дефект, возникающий из-за скопления жидкости в тканях. Изредка он сигнализирует о проблемах со здоровьем, пишет издание «РИА Крым».

Самые распространенные причины отеков: недостаток переизбыток сна; употребление продуктов с большим количеством соли и сахара, которая удерживает влагу в клетках; алкоголь. РБК собрал несколько работающих способов, которые помогут избавиться от утренних отеков на лице.

1. Контрастное умывание

Подготовьте два полотенца и две ёмкости — с горячей и холодной водой. По очереди прикладывайте к лицу смоченные в воде горячее и холодное полотенца. Процедуру надо проводить не менее 20 минут. При общей отечности можно заменить её контрастным душем.

2. Противоотечные гели и кремы

Противоотечные гели и кремы имеют накопительный эффект, для очевидного результата требуется пользоваться такими средствами длительное время.

3. Лед

Подойдут обычные кубики льда из морозилки. Но лучше сделать их из травяных отваров: ромашки, чистотела, розовых лепестков или зверобоя. Такими замороженными кубиками можно протирать лицо по утрам.

4. Патчи

Патчи — тренд последних нескольких лет. Их функции снятие отечности, увлажнение, устранение темных кругов и мешков под глазами, а также разглаживание небольших морщин.

5. Самомассаж

Техники самомассажа помогут избавиться от отечности всего за 15–20 минут. Также, массаж усиливает эффективность используемых кремов, гелей и масок. Он улучшает кровообращение и благоприятствует увлажнению.

6. Чай

Черный чай есть на кухне у каждого — он и окажет помощь справиться с проблемой отеков за считаные минуты. Заварите два пакетика чая, остудите и положите на глаза. Кстати, для кожи лица и шеи больше подойдет зеленый чай.

7. Массажер

Аппаратные массажеры для лица отлично помогают, если проводить ими самомассаж по линиям оттока лимфы.

Если отеки появляются нередко, то это повод проконсультироваться с врачом и обнаружить причину сбоя в организме.

Тоже важно:

Дата: 15 декабря 2022 | Разделы: События
15 декабря 2022

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля