Последние новости

Реклама

Ношение медицинских масок на лице для сохранения его в тепле негативно сказывается на здоровье кожи. Такое мнение в комментарии «Вечерней Москве» выразила врач-дерматолог Ирина Скорогудаева, сообщает издание «РИА Крым».

По её словам, некоторые люди надевают маски на улице специально, чтобы согреть лицо. В итоге за счёт дыхания кожа увлажняется, что в сочетании с морозом приводит к её обветриванию.

«Если человек идёт в медицинской маске по улице в мороз, его кожа может обветриться. Излишняя влага отводит тепло, а ветер многократно усиливает этот эффект. На холоде не стоит создавать излишней влажности в области лица», — заявила специалист.

Защитить лицо от холода окажет помощь теплый шарф, говорит Скорогудаева. Тем не менее для сохранения здоровой кожи лучше отказаться от шерстяных тканей, так как они имеют возможность спровоцировать появление раздражения на коже.

Ранее врач-дерматолог сказал о лучших бьюти-процедурах и раскрыл секреты правильного использования уходовой косметики с кислотами и ретинолом.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля