Последние новости

Реклама

Эндокринолог Илья Мегеря дал советы по восстановлению кислотности желудка без медикаментозной терапии. В первую очередь необходимо исключить гаджеты и просмотр новостей во время приема пищи, передаёт «РИА Крым».

«Надо наслаждаться пищей, её подачей и запахами. Первый кусочек и вовсе попробуйте съесть с закрытыми глазами. Есть надо в спокойной обстановке. Кортизол — гормон, который вырабатывается во время стресса, блокирует кислотность. По этой причине ешьте всегда в приятной компании, без гаджетов, теленовостей и ссор», – цитирует врача «Доктор Питер».

Между обязательных рекомендаций – пить воду с лимоном перед каждым приемом пищи. Это незаменимый помощник в вопросах баланса кислотности желудка, подчеркивает эндокринолог. Также пищу необходимо тщательно пережевывать и принимать своевременно. Самое идеальное время для плотного ужина — 19:30, за 2–3 часа до сна, советует Мегеря.

Регулярное потребление минералки окажет помощь восполнить в организме дефицит микроэлементов и справиться с потерей лишней жидкости. Эндокринолог также советует следить за дефицитом железа и цинка и по мере возможности немедленно его устранять.

Как известно, не заболеть в холодную погоду помогут объятия, смех и массаж.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля