Последние новости

Реклама

Симферопольский роддом получил новое оборудование

Подарок Симферопольским роженицам. Благодаря украино-шведской программе «Здоровье матери и ребенка» во 2-м городском роддоме появилось новое медицинское  оборудование. Теперь спасать жизни новорожденных станет проще.

Теперь в  роддоме станет ещё лучше. При необходимости  новорожденным окажут помощь, максимально приближенную к условиям реанимации. Для этого есть все необходимое.

« Аппарат сам показывает. То есть задаешь параметры, а он показывает какие они есть на самом деле. Он дышит за ребенка, но он тут, же ловит его дыхание и может останавливаться, когда ребенок начинает дышать сам», – рассказал Сергей Брюханов зав отделением интенсивной терапии и реанимации 2-го роддома.

Несмотря на то, что специалистов в городских роддомах поубавилось – многие перешли на работу в недавно открытый перинатальный центр, качество услуг нисколько не упало.

« Надо подчеркнуть, что и появление перинатального центра, благодаря тому, что министр здравоохранения ставит акценты по укреплению городов и районов, оборудование стало лучше и больше во втором родильном доме. Появился дыхательный аппарат экспертного класса», – отметил Илья Глазков заместитель Симферопольского городского головы.

Украино-шведский проект позволил получить оборудование на сумму более чем 350 тысяч гривен. Это позволит оказывать помощь новорожденным, при преждевременных родах или патологии.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля