Последние новости

Реклама

В крымском перинатальном центре научат принимать роды на манекенахВ рамках Украино-Швейцарской программы в Крыму сделают симуляционную лабораторию и будут проводить обучающие семинары


Об этом на пресс-конференции в евпаторийском родильном доме сообщила руководитель офиса по внедрению Украино-Швейцарской программы «Здоровье матери и ребенка» Наталья Рябцева.

Главной целью данной лаборатории является решение проблемы квалификации врачей и среднего медицинского персонала посредством овладения мануальными навыками. Симлаборатория появится уже в этом году и будет создана на базе Крымского республиканского Перинатального центра в Симферополе.

Благодаря такой лаборатории появится возможность имитации процесса родов, как физиологических, так и патологических. А также возможность усовершенствовать навыки в неотложных акушерских ситуациях.

Для Украины это ноу-хау, таких манекенов в стране ещё не было, – добавила Наталья Рябцева.

Крымские больницы будут сотрудничать с программой «Здоровье матери и ребенка» до 2015 года. Для врачей будут проводиться обучающие семинары, а также в работу внедряться информационные технологии, сообщает пресс-служба Совета Министров Крыма.

Среди 22 наименований уникальной медицинской аппаратуры Программа приобрела для медучреждений Крыма 76 единиц техники. В том числе необходимые для обеспечения здоровья матери и ребенка устройства аппараты искусственной вентиляции легких для новорожденных и младенцев с функцией СДППД (СРАР), инкубаторы для новорожденных, реанимационные столики для новорожденных, портативные рентген-аппараты, кардиотокографы и т.д. Уникальное современное оборудование позволит повысить качество оказания медицинской помощи беременным, роженицам и новорожденным.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля