Последние новости

Реклама

Любые сообщения, отправленные при помощи мессенджеров, среди них те, которые отправитель и адресат удаляют из своей переписки, оставляют за собой цифровой след, которым имеют возможность воспользоваться мошенники. Об этом предупредил эксперт по информационной безопасности Павел Коростелев, пишет «Прайм», пишет издание «РИА Крым».

Он уточнил, что в сети существуют так называемые бэкапы — резервные копии данных. Ими имеют возможность воспользоваться бандиты.

«Кроме принадлежащих мессенджерам серверов, переписка «оседает» в бэкапах. То есть, если бандит взломает Google Cloud или iCloud, он может получить доступ к этим бэкапам и прочитать хранящиеся в них данные», — уточнил специалист.

В этой связи киберэксперт рекомендует не писать в мессенджерах никакую информацию, которая должна остаться конфиденциальной. Со слов Коростелева, любые сведения, утечки которых вам бы не хотелось, нельзя распространять вообще ни в каком электронном виде.

Ранее специалист по информационной, компьютерной, сетевой и кибербезопасности, программист и блогер Сергей Викулин оценил опасность WhatsApp.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля