Последние новости

Реклама

Если Роскомнадзор заблокирует в стране YouTube, то представителям Google будет незачем оставаться в России, и они её покинут. Такое мнение выразил в беседе с РИА Новости директор Ассоциации профессиональных пользователей соцсетей и мессенджеров (АППСИМ) Владимир Зыков, передаёт «РИА Крым».

Роскомнадзор призвал Google снять ограничения с медиаресурсов государственных СМИ РФ на YouTube, предупредив о «мерах технологического воздействия». Если Роскомнадзор не договорится с медиагигантом, то вполне возможна блокировка видеохостинга ведомством.

«Ну а зачем им (Google ред.) тут оставаться? Они выполняли в России маркетинговые функции. Продажа рекламы у них закрыта. Они сами её закрыли. Если закроют YouTube, в принципе, им здесь делать будет нечего», — сказал Зыков.

Он обратил внимание, что Google вывезла разработчиков из России ещё в 2014-2015 годах после присоединения Крыма к России. Сейчас в стране пока ещё остаются маркетологи, продавцы рекламы и пиарщики.

Как известно, YouTube заявил о незамедлительной блокировке российских средств массовой информации, которые финансируются государством. А 10 марта видеохостинг целиком остановил монетизацию деятельности российских блогеров на их YouTube-каналах.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля