Последние новости

Реклама

Роскомнадзор потребовал от Google в максимально короткие сроки снять наложенные ограничения на YouTube-каналы «Советское телевидение. Гостелерадиофонд» и «Советское радио. Гостелерадиофонд». Кроме того, поисковый гигант должен проинформировать об этом ведомство, а также обозначить причины блокировки указанных каналов, сообщает IXBT.

Ранее Роскомнадзор выявил факт ограничения администрацией видеохостинга YouTube доступа к этим каналам. Такие действия нарушают ключевые принципы свободного распространения информации и беспрепятственного доступа к ней. Роскомнадзор считает недопустимыми какие-либо ограничения в отношении указанных каналов.

YouTube в опасности: Роскомнадзор потребовал незамедлительно восстановить доступ к YouTube-каналам Гостелерадиофонда

Государственный фонд телевизионных и радиопрограмм (Гостелерадиофонд) — это филиал телерадиокомпании ВГТРК, который предоставляет доступ к крупнейшему мировому архиву видео- и аудиоматериалов российского и советского производства ХХ–XXI веков.

С апреля 2020 года Роскомнадзор зафиксировал 36 фактов ограничения сервисом YouTube официальных каналов российских СМИ, общественных деятелей, спортивных команд и просветительских проектов. Утверждается, что дискриминация направлена против всего российского, а не только против политиков или средств массовой информации.

В конце прошлой недели сервис потоковой трансляции видеоконтента YouTube начал блокировку каналов российских государственных медиа по всему миру.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля