Последние новости

Реклама

Видеохостинг YouTube заблокировал канал «Русского радио» якобы из-за нарушения норм сообщества. Администрация радиостанции не исключает, что причина в «идеологической цензуре». Об этом говорится в релизе на сайте «Русского радио», передаёт «РИА Крым».

Согласно опубликованным данным, все началось после того, как некая фирма обратилась к администрации YouTube с претензиями, что «Русское радио» разместило аудиовизуальные материалы, которые им не принадлежат. И хотя «Русская медиагруппа» (владелец бренда — ред.) предоставила администрации видеохостинга документы, которые доказывают право собственности на контент, обращение проигнорировали.

«Мы надеемся, что данное решение администрация сервиса принимала вследствие введения их в заблуждение оппонентом, а не в рамках идеологической цензуры», — отмечается на сайте «Русского радио».

Но, «идеологический прессинг» также не исключают, особенно на фоне блокировки видеохостингом нескольких каналов российских патриотических СМИ: «Возможно, причина не в правилах видеохостинга, а в том, что «Русское Радио» — единственная радиостанция, продвигающая исключительно русскую музыкальную культуру, а YouTube канал станции пропагандирует традиционные ценности?»

На радио подчёркивают, что контент, содержащий пропаганду наркотических средств, ненормативную лексику и так далее, YouTube удалять не торопится, даже после жалоб на них от официальных органов. Одновременно с этим, канал «Русского радио» заблокировали чуть ли не мгновенно после поступления жалобы.

Поле 15 января YouTube может сам оказаться заблокированным в России. Дело в том, что после изменений в законодательстве все иностранные информационные агентства с аудиторией больше 500 тыс. россиян обязаны создавать представительства в РФ для регистрации в Роскомнадзоре.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля