Последние новости

Реклама

Кандидаты в парламентарии от КПРФ назвали избирком в Тульской области ОПГ

«В Избирательной комиссии Тульской области действует организованная бандитская группа, созданная для освоения средств бюджета и недопуска на выборы оппозиционных кандидатов», – считают кандидаты в парламентарии Тульской областной Думы 7-го созыва, а также собраний депутатов муниципальных образований Тульской области. Они направили коллективную жалобу Председателю Центральной избирательной комиссии РФ Элле Памфиловой, рассказала пресс-служба тульского обкома КПРФ

«В Тульской области началось массовое снятие кандидатов от КПРФ под надуманным предлогом: якобы ими не сдан одновременно с другими документами, необходимыми для регистрации кандидата, первый финансовый отчет», – сказано в тексте жалобы.

Её авторы признают, что отсутствие необходимого документа – формальный повод для отказа в регистрации или для признания такой регистрации незаконной, но подтверждают, что избирательная комиссия Тульской области «ухитрилась создать схему, при которой своевременно сданный документ может быть признан несданным». «То, как это было сделано, наводит на мысль о преступном сговоре с целью помешать гражданам РФ воплотить в жизнь свое конституционное право быть избранным или же о халатности и коррупции в Тульском облизбиркоме», – отмечают тульские кандидаты.

Они заявили о нескольких десятках случаев, когда члены ТИКов «либо вообще отказывались принимать учеты, договоры и справки, либо на уточняющий вопрос, все ли документы представлены кандидатом, предлагали проверить комплектность документов по выданному Подтверждению», что потом вело к отказу кандидатам в регистрации.


При подготовке статьи были использованы материалы: Красная Линия

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля