Последние новости

Реклама

С целью организации целостной и качественной правовой основы для организации и проведения выборов парламентарии поддержали в первом чтении изменения в Закон «О выборах депутатов представительных органов муниципальных образований в Республике Крым», подготовленный Комитетом по вопросам государственного строительства и местного самоуправления по предложению Избирательной комиссии. Соответствующее решение принято 23 мая на очередном заседании сессии Государственного Совета Республики Крым.

Так, в соответствии с изменениями, перечень документов, необходимый для регистрации кандидатов, списка кандидатов, в поддержку выдвижения которых осуществлялся сбор подписей избирателей, предлагается дополнить документом, подтверждающим факт оплаты изготовления подписных листов за счет средств избирательного фонда кандидата или избирательного объединения.

Кроме того, в случае если территориальная избирательная комиссия участвует в выборах депутатов представительного органа муниципального образования, она обязана не позднее чем за 10 дней до дня голосования распределить поступившие в её распоряжение средства, выделенные ей избирательной комиссией муниципального образования на подготовку и проведение выборов из соответствующего бюджета, между участковыми избирательными комиссиями.

В новой редакции документа также уточняется положение о том, что избирательное объединение, выдвинувшее кандидатов только по одномандатным (многомандатным) избирательным округам, избирательный фонд не создает.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 


По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля