Последние новости

Реклама

В Государственном Совете прошло очередное заседание сессии
27 марта под председательством Главы крымского парламента Владимира Константинова прошло очередное заседание десятой сессии Государственного Совета Республики Крым первого созыва.

Парламентарии поддержали во втором чтении законопроект «О порядке и условиях приватизации имущества, находящегося в государственной собственности Республики Крым», а также поправки в и некоторые законы РК в сфере муниципальной службы, социальной защиты населения.

Кроме того, Госсовет РК во втором чтении, с учётом поступивших в Комитет по вопросам государственного строительства и местного самоуправления 26 поправок, принял Закон Республики Крым «О выборах депутатов представительных органов муниципальных образований в Республике Крым».

В первом чтении народные избранники одобрили законопроект «О региональных нормативах градостроительного проектирования Республики Крым». Принятие документа направлено на исполнение требований Градостроительного кодекса Российской Федерации и определяет уполномоченный исполнительный орган государственной власти Республики Крым, к компетенции которого будут отнесены полномочия по подготовке региональных нормативов градостроительного проектирования Республики Крым.

Также законопроектом регулируются вопросы: систематизации местных нормативов градостроительного проектирования, в том числе по видам объектов регионального и местного значения; ведения реестра нормативов градостроительного проектирования Республики Крым; а также сроки направления региональных нормативов градостроительного проектирования для ведения соответствующего реестра.

В первом чтении принят и законопроект «О некоторых вопросах в сфере обеспечения проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Республики Крым», внесённый главой Комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Леонидом Бабашовым.

Документом предусмотрены особенности организации капремонта многоквартирных домов, в которых требовалось его проведение на дату приватизации первого жилого помещения. В частности, проведение бывшим наймодателем капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме осуществляется путем финансирования за счет средств федерального бюджета, средств бюджета субъекта Российской Федерации, местного бюджета оказания услуг и (или) выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме. Финансирование работ производится с учетом способа формирования фонда капитального ремонта путем перечисления средств в объеме, определенном в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, на счет регионального оператора либо на специальный счет.

Поддержку парламентариев в первом чтении получили поправки в статью 3 Закона «О мировых судьях Республики Крым», в статью 4 Закона «О прожиточном минимуме в Республике Крым».

В ходе заседания парламентарии заслушали информацию депутата Государственного Совета Республики Крым Игоря Полищука о ситуации и проблемных вопросах на закрепленной территории – муниципальном образовании Симферопольский район.

Без поправок были приняты постановления о назначении Романа Воронцова на должность мирового судьи Республики Крым, внесены изменения в положения Комитета по культуре и вопросам охраны культурного наследия и Комитета по вопросам государственного строительства и местного самоуправления, поддержаны 22 проекта федеральных законов.

Парламентарии утвердили информацию о работе за 2018 год члена Совета Федерации Федерального Собрания РФ – представителя от Государственного Совета Республики Крым Сергея Цекова Павловича, а также ежегодный доклад Уполномоченного по правам человека в Республике Крым Людмилы Лубиной «О соблюдении прав и свобод человека и гражданина в Республике Крым в 2018 году».

Кроме того, были приняты 6 постановлений крымского парламента имущественного характера. В частности, дано согласие Совету министров на отчуждение путем продажи на открытом аукционе недвижимого имущества двух пансионатов в Алуште: пансионата «Днепр» (19 объектов) и «ХИИТовец» (5 объектов), закрепленного на праве хозяйственного ведения за ГУП РК «Солнечная Таврика» и на передачу имущества из государственной собственности Республики Крым муниципальную собственность г. Симферополь, Белогорского, Нижнегорского, Бахчисарайского, Ленинского районов.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 


По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля