Последние новости

Реклама

В Госсовете приняли законопроекты о приграничном сотрудничестве и жилищных отношениях

На заседании сессии крымского парламента народные избранники проголосовали за принятие ряда проектов местных законов во втором чтении. Про это сообщает пресс-служба парламента, пишет издание «Крымское информационное агентство».

К примеру, решением депутатов с учетом 17 поступивших поправок был поддержан проект закона «Об отдельных вопросах приграничного сотрудничества в Республике Крым». Документом определяются полномочия органов государственной власти Республики Крым в сфере приграничного сотрудничества, кроме того, порядок заключения соглашений о приграничном сотрудничестве муниципального образования, порядки регистрации соглашений и применения согласительных процедур в случае возникновения противоречий в отношении проекта соглашения.

Парламентарии также приняли проект закона «О внесении изменений в некоторые законы Республики Крым в связи с совершенствованием правового регулирования в сфере организационного обеспечения деятельности мировых судей Республики Крым» с двумя поправками, одобренными профильным комитетом и законопроект «О внесении изменений в некоторые законы Республики Крым» (в части проведения независимой оценки качества оказания услуг в сфере образования, охраны здоровья и социального обслуживания).

Во втором чтении были приняты изменения в законы «О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями в сфере социальной защиты населения Республики Крым» и «О регулировании некоторых вопросов в области жилищных отношений в Республике Крым» с учётом поддержанных профильными комитетами поправок.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля