Последние новости

Реклама

28 ноября в крымском парламенте прошло очередное заседание девятой сессии Государственного Совета Республики Крым первого созыва.

В рамках «правительственного часа» парламентарии заслушали информацию министра экологии и природных ресурсов РК Геннадия Нараева об экологической ситуации в регионе.

Во втором чтении депутаты одобрили поправки в законы РК: об определении пределов нотариальных округов и количества должностей нотариусов в нотариальных округах в границах территории Республики Крым; об основах местного самоуправления; об организации и обеспечении отдыха детей и их оздоровления в Республике Крым; о животном мире.

Cоответствующим постановлением парламентарии утвердили Соглашение о сотрудничестве между Парламентом Республики Крым и Законодательным собранием Краснодарского края в сфере яхтенного туризма, подписанное в городе Керчи 25 октября текущего года.

Поддержку депутатов получил и проект постановления о подготовке и проведении в Республике Крым мероприятий, приуроченных к празднованию в 2022 году 200-летия со дня рождения Николая Данилевского.

Кроме того, народные избранники утвердили отчеты трех комитетов: по промышленной политике, транспорту и топливно-энергетическому комплексу; по аграрной политике, экологии и природным ресурсам; по имущественным и земельным вопросам.

Приняты были и постановления имущественного характера, связанные с безвозмездной передачей недвижимого имущества из государственной собственности Республики Крым в муниципальную собственность городских округов Ялта, Алушта и Добровского сельского поселения Симферопольского района.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 


По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля