Последние новости

Реклама

Парламентарии соберутся на очередное заседание Государственного Совета Республики Крым 24 октября
Президиум Государственного Совета Республики Крым утвердил повестку дня заседания крымского парламента, которое состоится 24 октября 2018 года.

В рамках «правительственного часа» депутаты заслушают сводный доклад министра экономического развития Крыма Натальи Чабан о ходе реализации и об оценке эффективности государственных программ региона за минувший год, а также рассмотрят проекты законов и постановлений.

Так, во втором чтении, депутаты внесут изменения в действующие региональные законы, касающиеся совершенствования правового регулирования в сфере организационного обеспечения деятельности мировых судей, наделения органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями в сфере социальной защиты населения, регулирования некоторых вопросов в области жилищных отношений и др..

Также, народным избранникам предстоит рассмотреть в первом чтении проекты нормативно-правовых актов о сокращении количества должностей нотариусов Феодосийского городского нотариального округа и об установлении ставки единого сельскохозяйственного налога на региональном уровне.

С целью приведения норм республиканского закона в соответствие с требованиями федерального законодательства парламентарии примут изменения относительно организации и обеспечении отдыха детей и их оздоровления.

В заключении, парламентарии заслушают отчеты о результатах деятельности комитетов по санаторно-курортному комплексу и туризму; по культуре и вопросам охраны культурного наследия.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым


По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля